Спортивно-оздоровительное направление

Спортклуб

Учащиеся, которые занимаются в спортивном клубе, как правило, увлекаются не одним, а несколькими  видами спорта. Здесь они могут выбрать занятия по душе: могут играть в волейбол или баскетбол,  теннис или футбол, заниматься лёгкой атлетикой или гимнастикой. Главный тренер – Муравьева Наталья Владимировна.
   Спортклуб готовит команды по разным видам спорта для участия в городской спартакиаде. Проводит состязания  внутри школы:

• «А ну-ка, парни!»
  • День спасателя
  • День здоровья
  • Турниры, соревнования по классам

В конце года, по итогам всех матчевых встреч и соревнований, называется класс, которому будет присвоено звание «Самый спортивный класс».

Шахматный   клуб

Занятие в этом клубе, возглавляемой Галкиной Светланой Юрьевной, требует терпения, внимания, сосредоточенности. Игра в  шахматы  помогает учащимся развивать память, внимание, усидчивость, учит их логически мыслить, что в дальнейшем помогает им лучше усваивать  и понимать предметы точного цикла.