Сегодня 24.10.2021

ШРР

Школа Раннего Развития

(для детей в возрасте 6-7 лет)

В жизни каждой семьи есть периоды, когда нужно сделать правильный выбор, прежде чем принять окончательное решение. Один из таких периодов — поступление ребенка в школу. Этот период связан с переживаниями, сомнениями, определенными планами. и каждого родителя с приближением. С этого дня, когда ребенок переступит порог школы и начнет учиться, волнуют вопросы: как его ребенок пойдет в школу? С какими трудностями он там столкнется? Справится ли с возникшими проблемами? Как вольется в новый детский коллектив?

И следующий вопрос, который возникает у мам и пап малыша: необходимо ли готовить своего ребенка к школе? Может лучше совсем не готовить, придет время, там всему и обучится? По этому вопросу педагоги и психологи придерживаются одной позиции – готовить ребенка к обучению в школе обязательно надо. Только без принуждения и наказаний и обязательно в игровой форме. Подготовка к школе — это кропотливая работа, и хорошие результаты возможны только при систематических и планомерных занятиях. Понимая важность подготовки ребенка к школьному обучению, мы организовали целенаправленные развивающие занятия с детьми, которые помогут им на этом новом этапе жизни. Педагогами школы разработана комплексная программа по подготовке детей 6-7 летнего возраста к школьному обучению.

Целью комплексной программы подготовки дошкольников к школьному обучению в Школе Раннего Развития является выявление индивидуальных особенностей детей, а также формирование у них готовности к школьному обучению.

Данные цели реализуются путём решения следующих задач:
  • формирование культуры общения и культуры поведения в общественных местах;
  • формирование учебной мотивации;
  • развитие основных психических функций, необходимых для успешного обучения в школе;
  • развитие элементарных математических представлений;
  • развитие речи и фонематического слуха;
  • развитие мелкой моторики;
  • развитие творческого воображения;
  • развитие координации движений и укрепление здоровья детей.
В комплексную программу входят следующие занятия:
  • Азбука для дошкольников (развитие речи и подготовка к обучению грамоте)
  • Математика для малышей (введение в математику)
  • Игровая этика/Истоки (введение в курс школьной жизни, приобщение к духовно-нравственным ценностям, психологическое развитие)
  • Ритмическая азбука (развитие координации движений и укрепление здоровья детей, формирование творческого мышления)
  • Изобразительное творчество (развитие творческого воображения, мелкой моторики рук)
Педагогический состав Школы Раннего Развития школы:
  • Зорина Светлана Павловна - учитель начальных классов (высшая квалификационная категория, зам. директора по УВР в нач. школе) - программа «Математика для малышей»
  • Морковкина Наталья Владимировна - учитель начальных классов (первая квалификационная категория, креативный педагог) - программа «Азбука для дошкольников»
  • Киселёва Екатерина Олеговна - учитель начальных классов (молодой специалист, педагог-психолог) - программы «Игровая этика/Истоки»
  • Шитова Светлана Владимировна - учитель начальных классов (вторая квалификационная категория, творческий педагог) - программа «Изобразительное творчество»
  • Ксенофонтова Вероника Анатольевна - педагог дополнительного образования – программа «Ритмическая азбука»
  • Опурина Евгения Владимировна – учитель начальных классов (первая квалификационная категория) – программа «Школа для малышей» (2 года обучения)

Информация по организации проведения занятий в школе Раннего развития в 2021-2022 учебном году

График проведения занятий на 2021-2022

Расписание занятий групп в школе Раннего развития в 2021-2022 учебном году (день недели и время)

Состав групп для занятий в 2021-2022 учебном году ( по заявлениям, поданным в 2021 году)

Заявление родителей (законных представителей) о предоставлении возможности получать платные образовательные услуги по дополнительным программам в Школе Раннего Развития

Договор на обучение по дополнительным образовательным программам в Школе Раннего Развития

Художественное творчество

Подать заявление на обучение о предоставлении возможности получать платные образовательные услуги по дополнительным программам в Школе Раннего Развития можно лично в МБОУ «Гимназия №3» с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00 в канцелярии гимназии или переслав его на E-mail: school3@ivedu.ru

Занятия в Школе Раннего Развития начинаются с 6 сентября 2021 года в соответствии с расписанием занятий групп, примерным составом обучающихся и правилами организации проведения занятий.

Договор можно будет заполнить в первый день занятий. При себе родителям (законным представителям) необходимо иметь паспорт.

По интересующим Вас вопросам можно обращаться в канцелярию гимназии по номеру (4932) 56-35-21 или к руководителю Школы Раннего Развития, заместителю директора по УВР, Зориной Светлане Павловне – т.8-962-165-44-65