Сегодня 07.12.2019

Реализуемые уровни образования:
  • Начальное общее образование (нормативный срок обучения 4 года). На уровне начального общего образования реализуется за счет областной субвенции образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС второго поколения утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 6.10.2009 N 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»
  •    Основная образовательная программа начального общего образования на 2015-2019 гг.
  • Основное общее образование (нормативный срок обучения - 5 лет). На уровне основного общего образования в 5-9 классах реализуется за счет областной субвенции образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФК ГОС утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 05.03.2004 №1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»
  •    Образовательная программа основного общего образования на 2013-2018гг.
       Основная образовательная программа основного общего образования на 2015-2020 гг.
  • Среднее общее образование (нормативный срок обучения - 2 года). На уровне среднего общего образования реализуется за счет областной субвенции образовательная программа среднего общего образования в соответствии с ФК ГОС утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 05.03.2004 №1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»
  •    Образовательная программа среднего общего образования на 2013-2020 гг.
Формы обучения Освоение общеобразовательных программ на всех уровнях общего образования может осуществляться в следующих формах в соответствии с муниципальным заданием:
  • очная,
  • очно-заочная,
  • заочная.

Допускается сочетания различных форм получения образования, а также организация учебного процесса по индивидуальному учебному плану.

Срок обучения:

1 - 4 класс (4 года); 5-9 класс (5 лет); 10-11 класс (2 года)

Информация об аккредитации:

Свидетельство о государственной аккредитации серия 37А01 №0000567, выданное Департаментом образования Ивановской области 29.10.2015 №681.

Срок действия свидетельства до 21 мая 2026г.

Описание образовательной программы:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 декабря 2011 г. N 2883 административный регламент предоставления муниципальной услуги "предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках"

Учебный план:
Календарный график работы гимназии:
Методические документы гимназии:

Программы учебных предметов

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2018-2019 учебном году – 0 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации в 2018-2019 учебном году - 0 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов в 2018-2019 учебном году:

Образовательная программа Численность обучающихся (человек)
Образовательная программа начального общего образования 399
Образовательная программа основного общего образования 451