Школьный музей

Неиссякаемым источником воспитания подрастающего поколения являются школьные музеи. Наш школьный музей - «волшебная машина времени», в которой за считанные минуты можно совершить путешествие в минувшие десятилетия, увидеть не только прошлое и день сегодняшний, но и заглянуть в будущее, сопоставить и сравнить историю нашей гимназии. Школьный музей – широкое поле творчества учащихся и педагогов.
   Наш школьный музей существует давно. Второе дыхание он получил с приходом Валентины Дмитриевны Дергуновой и Татьяны Леонидовны Смирновой, которые возродили историю гимназии, создав композиции в которых тесно переплелись яркие событие страны и школы.
   И мы рады, что труд этих педагогов и руководства гимназии сегодня по достоинству отмечен грамотой коллегией музеев образовательных учреждений при Совете ветеранов г. Иваново.