Коллективные творческие дела

Родительская суббота

Традиционным праздником в школе является «Родительская суббота», призванная укреплять связь семьи и педагогического коллектива в решении общих проблем воспитания и образования. Такие встречи позволяют знакомить родителей с жизнью школы, со школьными традициями и проблемами. КТД проводится в последнюю субботу I четверти и является неучебным днем.

Фестиваль Искусств «Звезды школьного небосклона»

Самым ярким и запоминающимся детям, родителям и педагогам праздником в школе является Фестиваль Искусств «Звезды школьного небосклона». Форма проведения Фестиваля предполагает участие в нем всех желающих. Фестиваль создает неповторимую атмосферу творчества, побуждает к созданию авторских сольных и коллективных работ. Наравне с детьми в Фестивальных состязаниях участвуют взрослые /педагоги и родители/.

Академия Школьных Наук

Одной из эффективных форм организации воспитания является воспитание в процессе обучения. Именно поэтому ключевым направлением деятельности в Ш четверти является «Учение с увлечением». Основным компонентом реализации данного ключевого воспитательного комплекса становится Академия Школьных Наук - своеобразная игровая форма интеграции всей внеурочной деятельности по учебным предметам.

Мы и мир вокруг нас

Основная тема ключевого воспитательного комплекса IV четверти – «Мы и мир вокруг нас». В рамках его многое делается для того, чтобы дети задумались, поняли и приняли посильное участие в решении проблем, связанных с экологией природы и человека.
   Традиционно в этот период проводятся акция «Подарок школе», День Земли и День Здоровья.
   В итоге данный ключевой комплекс позволяет систематизировать эколого-краеведческие знания учащихся, стимулировать их практическую деятельность и приучает бережно относиться к своему здоровью и природе в целом.