Школьные праздники

Все начинается со школьного звонка

«Все начинается со школьного звонка», «Двери, которые мы открываем», «Путешествие в Страну Знаний», «Я так хочу, чтобы лето не кончалось» - и все это о празднике, которого с нетерпением ждут малыши и о котором спустя много лет вспоминают выпускники, о празднике 1 Сентября. Этот день становится настоящим праздником для учителей, родителей, гостей и учеников.

День рождения школы

День Рождения Школы – это большой праздник для всех. К нему готовятся задолго. Оформляется экспозиция Музея школьной истории, готовится фотолетопись школьной жизни. Проводятся конкурсы сочинений, стихов, частушек о школе. Собирается материал о выпускниках разных лет.
   Каждый класс готовит творческий подарок школе. Кульминацией становится  большой праздничный концерт, где на сцене встречаются и ветераны школы, и выпускники разных лет, и гости. Украшением праздника становятся выступления  творческих коллективов школы.

Рождественские встречи

Праздник Рождества стал доброй традицией для всех кружковцев школы во время их творческих зимних каникул.
   Рождественская елка,  празднично украшенный зал – все это объединяет кружковцев, которые готовят творческие поздравления и подарки друг другу. В этот вечер происходят чудесные превращения: танцоры поют, певцы начинают танцевать, гимнасты читают стихи. Но больше всего производит впечатление Шоу-программа, подготовленная руководителями кружков и творческих коллективов.

День Ученика

День Ученика – это профессиональный праздник всех учащихся школы. После бурных споров Школьный парламент утверждает порядок проведения этого дня, организация которого возлагается на Штаб Школьной инициативы. В этот день сюрпризы ждут и учителей школы.
   Завершает этот день торжественное открытие Академии школьных Наук.
   Главный девиз этого праздника – «Да здравствует Ученик Универсальный!»

Праздник «23 + 8»

День Защитников Отечества и Международный женский день отмечают в нашей школе по-особому. Это, как правило, день взаимных поздравлений и подарков мальчиков и девочек друг другу.

Весенние грации

Этот весенний праздник является совместным проектом спортивного клуба художественной гимнастики «Грации», театра танца «Нон-стоп». Это праздник любви к прекрасному, к движению, к искусству. В этот день в гостях у нас лучшие хореографические коллективы, спортивные клубы, цирковые студии.
   «Весенние грации» - это праздник Весны, Творчества и Вдохновения.

День русских традиций

Многое делается в школе для развития у школьников чувства Родины. Их приобщают к национальным обычаям и традициям, к истокам русской культуры, уделяется пристальное внимание воспитанию души. Большую роль в этом играет программа «Истоки», программа воспитания на социокультурном опыте. А также коллективно-творческое дело «Праздник русских традиций».

Праздник прощания с детством

Самым трогательным и красивым праздником в нашей школе является Праздник прощания с Детством. Всегда трудно расставаться школе со своими выпускниками. А выпускникам со своим Детством. К этому Празднику много готовятся и первоклассники, и педагоги, и сами выпускники. Главным организатором праздника является штаб школьной Инициативы. Специально свои творческие поздравления и напутствия готовят все творческие объединения школы.